У 220 воспитанников Ногинской школы-интерната Московской области появилась возможность освоения компьютерной грамотности в обновленном компьютерным классе

11 декабря 2017 Просмотров: 638

28 ноября 2017 года состоялось торжественное открытие компьютерного класса в Ногинской школе-интернате Московской областной (Ногинск, ул. Бабушкина, 3а) в рамках совместного благотворительного проекта ОАО «МТТ» и фонда помощи детям «ДетскиеДомики».

Оборудование класса стало возможным благодаря компании МТТ, которая предоставила и подключила 11 мощных компьютеров с полным набором необходимого программного обеспечения. На базе оснащенного современной техникой класса планируется проведение групповых и индивидуальных занятий для 220 детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья по следующим направлениям: обучение компьютерной грамотности как для новичков, так и для продвинутых пользователей, профориентация и компьютерное тестирование для профессионального самоопределения, занятия в анимационной студии.

Ребята в этот же день смогли опробовать технику, после официального открытия для них был проведен компьютерный мастер-класс, на котором очень простым языком им был показан принцип веб-мастеринга и дети попробовали сами создать страницу в интернете.