Турнир по художественной гимнастике прошел в Ногинске

17 декабря 2019 Просмотров: 134

В Ногинске в третий раз прошел открытый турнир по художественной гимнастике. Свои программы приехали показать более 160 юных спортсменок со всего Подмосковья.  Гимнастика — не простой  вид спорта, который требует не только работы над собой, но и природной гибкости и грации. Юным спортсменкам хорошо знакомы сложные элементы — шене, релеве, рондат. Судьи оценивали участниц по трем критериям: трудность элементов, артистизм и исполнение. Максимально можно набрать 20 баллов, как и на Олимпиаде. «На маленьких всегда интересно смотреть. Однако попадаются девочки, которые работают уже на достаточно хорошем уровне», — сказала Татьяна Жаркова, главный судья соревнований. В турнире приняли участие 160 девочек из Ногинска, Черноголовки, Орехово-Зуева, Щелкова, Монина, Балашихи, Звенигорода и других подмосковных городов. Желающих посоревноваться с каждым годом становится все больше, в этот раз даже пришлось отказать двум клубам. А все потому, что турнир — квалификационный. Здесь спортсмены не только демонстрируют красивые выступления, но и получают разряды.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/sport/turnir-po-hudozhestvennoy-gimnastike-proshel-v-noginske