Туристический портал Подмосковья расскажет жителям Богородского округа о лучших местах для крещенского купания

16 января 2020 Просмотров: 268

19 января все православные христиане будут праздновать Крещение Господне или праздник Богоявления, традицией которого является купание в проруби либо открытых водоемах.

Комитет по туризму Московской области выбрал 10 лучших мест для купания на праздник — здесь есть дополнительное освещение, предусмотрены места для обогрева и раздевалки.

Особое внимание уделено безопасности — на каждой точке купания будут дежурить спасатели, пожарные, полиция и врачи.

Среди лучших купелей Подмосковья можно выделить:

• Купель у святого источника «Белый колодец» в Зарайске
  • Ногинский пруд в микрорайоне имени Ногина в Серпухове
  • Иордань на Истре (Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, набережная рек Истра-Иордан)
  • Источник св. Николая Чудотворца при Успенском храме в Коломне
  • Источник преподобного Саввы у Саввино-Сторожевского монастыря в Звенигороде (Одинцовский г.о.)
  • Купель на источнике Преподобного Сергия Радонежского «Гремячий ключ» в деревне Взгляднево Сергиево-Посадского г.о.
  • Купель на набережной озера Сенеж в Солнечногорске
  • Купель в селе Талеж Чеховского г.о.
  • Купель в усадьбе Демьяново в Клину
  • Иордань на берегу Пехорки в Балашихе.

Узнавайте о самых интересных туристических местах, событиях Подмосковья на главном туристическом портале www.welcome.mosreg.ru и в www.instagram.com/welcomemosreg!

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/turisticheskiy-portal-podmoskovya-rasskazhet-zhitelyam-bogorodskogo-okruga-o-luchshih-mestah-dlya-kreshchenskogo-kupaniya