Центр раннего развития «Детский клуб «Мамино Солнышко»»

17 июля 2019 Просмотров: 293

Еще около 10 лет назад об углубленном раннем дошкольном развитии ребенка задумывались редкие родители. Обязанность подготовки ребенка к школе была возложена на детские сады. Но постепенно эта функция детского сада была упразднена и теперь в садах за малышом присмотрят, накормят, сводят на прогулку, но заниматься подготовкой к школе воспитатели не обязаны. В связи с этим, незамедлительно, появился спрос на услуги по раннему интеллектуальному развитию детей, начали открываться первые детские клубы и центры раннего развития.

В числе первых в нашем городе появился Центр раннего развития «Детский клуб «Мамино Солнышко» и уже более 7 лет в микрорайоне Заречье на базе этого клуба работает множество различных кружков, таких как «Раннее развитие», «Подготовка к школе», «Английский язык», «Изо-лепка и рисование», «Танцевальная ритмика и гимнастика», «Шахматы», «Красивый почерк (каллиграфия)», «Школа внимания», «Музыка» и «Вокал».  Посетителями клуба являются дети в возрасте от 9 месяцев до 11 лет.

Детский клуб «Мамино Солнышко» является членом Содружества Педагогов и Психологов раннего развития.

Стоит с гордостью отметить, что Детский клуб «Мамино Солнышко» стал победителем в номинациях «Лучший детский клуб – 2017» и «Приветливый детский клуб – 2017». Награжден Дипломом Всероссийской премии детских клубов «Умничка года». Это серьезная награда и весомый аргумент для родителей, стоящих перед выбором детского развивающего центра.