Трудовая дом 8 Термоленд

2 сентября 2019 Просмотров: 250

Под руководством заместителя главы администрации Богородского городского округа Эдуарда Станиславовича Потапова прошла встреча с жителями дома № 8 по улице Трудовой в Ногинске. По просьбе жителей на ней рассмотрели вопрос капитального ремонта дома с применением фасадной теплозащитной системы «Термолэнд» (в том числе, её основные преимущества). Представитель фирмы наглядно продемонстрировал образцы материала, указав на их соответствие всем санитарно-эпидемиологическим требованиям. Жителям предоставлены все необходимые документы.
В целях реализации Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» применение этой системы необходимо для решения всесторонних задач в области энергоэффективности здания. После монтажа системы «Термолэнд» в многоквартирном доме рекомендуется установка автоматического погодного регулирования (САПР) теплопотребления. Установка данного узла исключает избыточное потребление тепла зданий при положительных температурах наружного воздуха. При этом улучшается равномерность прогрева всех помещений внутри здания при снижении платы за тепловую энергию.
Подрядная организация ООО «Строй Монтаж СП» выполнила работы на 70 процентов. Завершить их планируется до 20 сентября.
В обсуждении приняли участие представители МУП «УМКД Богородского городского округа», подрядной организации ООО «Строй Монтаж СП», администрации округа, авторского надзора «Термолэнд». Во встрече участвовали 38 собственников МКД.