Три современных автомобиля скорой помощи прибыли в Богородский округ

21 ноября 2019 Просмотров: 263

Областным бригадам скорой медицинской помощи 18 ноября губернатор Московской области Андрей Воробьёв передал 76 новых, полностью оборудованных цавтомобилей. Три из них прибыли в Богородский городской округ.
Они укомплектованы дефибрилляторами, электрокардиографами, аппаратами искусственной вентиляции легких, УЗИ, мониторами для анестезиологии и интенсивной терапии; подключены к ГЛОНАСС, GPS, Единой областной диспетчерской службе скорой помощи «Система-103». Благодаря этому жители могут отслеживать маршрут в мобильном приложении Системы 112 и получать СМС-сообщения о статусе скорой и её передвижении.
Все прибывшие автомобили уже поставлены на учёт в ГИБДД и заступают на службу. Жители на встрече в Электроуглях просили главу округа Игоря Сухина оснастить электроуглинский пост скорой помощи современным автомобилем. Существующие машины морально устарели. Поэтому принято решение направить один новый автомобиль в Электроугли; два – останутся Ногинске (самая большая в округе территория обслуживания неотложкой).
По поручению Игоря Сухина коллектив Ногинской подстанции скорой помощи со знаменательным событием поздравил заместитель главы округа Олег Шойко.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/zdorove/tri-sovremennyh-avtomobilya-skoroy-pomoshchi-pribyli-v-bogorodskiy-okrug

Около 80 новых машин скорой помощи поступило в муниципалитеты Московской области. Ключи от автомобилей вручил Губернатор Андрей Воробьев.
«В Московской области работает порядка 750 машин скорой помощи, в день регистрируются 6-6,5 тыс вызовов, 2 тыс из которых — экстренные. От своевременного прибытия кареты скорой помощи во многом зависит жизнь человека. Мы обновили весь парк, и сегодня, по сути, финальная часть: вручаем 76 новых автомобилей, чтобы полностью оснастить всем необходимым нашу службу скорой помощи, — сказал #АндрейВоробьев. — В этом году мы запустили в мобильном приложении «Системы-112» функцию, которая позволяет отслеживать маршрут движения кареты СМП. Это позволило нам заметно снизить количество жалоб, которые мы ежедневно получали. Я хочу поблагодарить работников скорой помощи за работу, нам очень важно, чтобы помощь оказывалась высокопрофессионально, своевременно».
Автомобили экстренной медицинской помощи укомплектованы дефибрилляторами, электрокардиографами, пульсоксиметрами, аппаратами искусственной вентиляции легких, УЗИ, мониторами для анестезиологии и интенсивной терапии. Также переданы реанимобили, дополнительно оснащенные электрокардиостимуляторами, кардиомониторами, кардиопампами и вакуумными матрасами. Все машины подключены к ГЛОНАСС, GPS, Единой диспетчерской службе скорой помощи МО «Системе-103». За 6 лет закуплено свыше 600 автомобилей, в течение следующих 2 лет будет приобретено еще около 180.
В структуру службы скорой медицинской помощи Московской области входят 53 подстанции и 80 постов, работают более 4,5 тыс врачей и сотрудников среднего медицинского персонала. С начала года привлечено около 330 медиков. В целях кадрового обеспечения в Подмосковье реализуется программа «Социальная ипотека», оказываются такие меры поддержки, как компенсация аренды жилья, доплата молодым специалистам.

По информации: Пресс-служба Губернатора и Правительства МО