Традиционная областная акция «Покормите птиц зимой» прошла в Глуховском парке

10 января 2020 Просмотров: 225

По инициативе Министерства экологии и природопользования Московской области уже несколько лет подряд во всех муниципальных образованиях проводится акция «Покормите птиц зимой». Её задача – не только помочь пернатым, зимующим в нашем регионе, но и познакомить подрастающее поколение с разнообразием подмосковной фауны, привлечь внимание общественности к экологическим проблемам.

Очередная такая акция состоялась 10 января в Глуховском парке. Сотрудники НЦКТ «Глухово» пришли сюда с кормом, подходящим живущим здесь видам птиц, рассыпали его по кормушкам. К акции с удовольствием присоединились гулявшие в парке пенсионеры и мамочки с детьми. Хотя зима в этом году и не выдалась снежной и морозной, акция «Покормите птиц зимой» очень важна.

А на следующей неделе, 25 января, в Глуховском парке пройдёт уже другая экологическая акция – «Прилетай, товарищ птица, к нам в столовую кормиться». Кормить пернатых придут учащиеся школы № 10, и вместе с ними принять в этом участие может любой желающий. Начало акции в 11 часов.

Галина Конева

Фото автора

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/sreda_obitaniya/tradicionnaya-oblastnaya-akciya-pokormite-ptic-zimoy-proshla-v-gluhovskom-parke