Торжественный вечер, посвящённый 74-й годовщине Победы, состоялся в районном Доме культуры

8 мая 2019 Просмотров: 519

7 мая в районном Доме культуры состоялся торжественный вечер, посвящённый 74-й годовщине  Победы советского народа  в  Великой Отечественной войне. Вспомнить героический подвиг защитников Родины, почтить память павших за Родину собрались в этот день участники и ветераны войны, труженики тыла, дети войны, узники фашистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда, а также депутаты Мособлдумы и округа, представители администрации, общественных организаций,  гарнизонов, почётные гости.

Со словами глубокой благодарности к ветеранам обратился глава  городского округа Игорь Сухин:

— Я прежде всего хочу передать поздравления и низкий поклон ветеранам от губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, — сказал он, открывая торжественную встречу, — и от всех нас благодарю ветеранов за чистое и мирное небо над головой, за возможность гордиться своей страной. Спасибо вам огромное и низкий поклон от всех жителей Богородского городского округа. Поздравляю всех с Великой Победой, которая всегда в наших сердцах!

Игорь Васильевич вручил участникам и ветеранам войны благодарности главы округа. Кроме того, на торжественном мероприятии вручались медали «Непокорённые» и «Памяти героев Отечества» за поддержку жертв нацизма и сохранение памяти о погибших в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. Память земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной,  присутствующие почтили минутой молчания, а к обелиску Славы на площади Победы проследовали лучшие военнослужащие для возложения корзины с цветами.

И по установившейся традиции в преддверии Дня Победы были подведены итоги детского творческого патриотического конкурса чтецов «Голоса войны» и конкурса сочинений о Великой Отечественной войне, победителей которых  чествовали на торжественном мероприятии. Победители были удостоены дипломов и денежных премий.

Праздничный концерт, в котором звучали самые популярные песни военных лет, завершил эту торжественную и одновременно очень тёплую и трогательную встречу, посвящённую самому главному празднику нашей страны – Дню Великой Победы.

Пушина Раиса Садыковна, Агафонова Анастасия Васильевна

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/torzhestvennyy-vecher-posvyashchyonnyy-74-y-godovshchine-pobedy-sostoyalsya-v-rayonnom-dome-kultury