Торжественное закрытие конкурса «Дорожный патруль 2019»

18 июня 2019 Просмотров: 740

В минувшее воскресенье, на полигоне «Ногинский» Московского высшего общевойскового командного училища, состоялось торжественное закрытие конкурса «Дорожный патруль», который проходил в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2019».

Наряду с командами военных округов, Северного флота, 100-й ВАИ в соревнованиях приняли участие команды МВД России, Росгвардии, спецслужб.

В этом году были впервые добавлены состязания «конкурс капитанов» и «экстренный разворот торможение». В «военно-технической эстафете» участники команд выполняли заезды по установленному маршруту соревновательной трассы автодрома на патрульных автомобилях «Лада Веста» с преодолением труднопроходимых искусственных препятствий «Косогор», «Холм», «Железнодорожный переезд», «Ограниченные проезды», выполнением нормативов по оказанию первой помощи пострадавшему в результате условного дорожно-транспортного происшествия, тушению пожара на месте ДТП, а также практической стрельбе из автомата АКСУ и пистолета ПМ.
Первое место заняла команда 11 ВАИ «Западный легион», второе место 100 ВАИ «Три капитана», третье место 18 ВАИ «Свое направление».
Победителей поздравили и вручили призы начальник Главного управления военной полиции Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Владимир Сергеевич Ивановский, Глава Богородского городского округа Игорь Васильевич Сухин.
Победители и призеры примут участие в международном конкурсе, которые пройдет впервые в Иране в августе.
После торжественной церемонии зрителям представили показательные выступления. Самым зрелищным было отражение нападения диверсионных и террористических групп на колонну с помощью авиации.
Для гостей и зрителей была открыта ретро-выставка автомобильной техники ВАИ Минобороны РФ и гоночных машин автоклуба Ногинска «АЙ ЭР С».

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/17-06-2019/news1-1.htm