Торжественно-траурное шествие посвященные 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

7 мая 2019 Просмотров: 745

6 мая в Ногинске состоялись торжественно-траурные мероприятия, посвящённые памяти погибших защитников Отечества. От Глуховской площади до Ногинского городского кладбища прошло траурное шествие, в котором участвовали глава Богородского городского округа Игорь Сухин, сотрудники администрации округа, воины Ногинского гарнизона и спасательного центра МЧС России, сотрудники предприятий и организаций, школьники старших классов, юнармейцы, жители Ногинска и округа.

Рядом с воинскими захоронениями состоялся митинг, на котором выступили Игорь Сухин, протоиерей отец Марк (Ермолаев), депутат Московской областной думы Вячеслав Фомичёв, заместитель председателя Ногинской общественной организации ветеранов войны и труда Николай Огибалов, председатель Совета Почётных граждан округа Владимир Лаптев и другие.

После объявления минуты молчания представители администрации, школьники и жители Ногинска возложили к могилам воинов, погибших и умерших от ран в годы Великой Отечественной войны, траурные венки и цветы. После окончания возложения состоялся парад, в котором приняли участие воины войсковой части № 43651 и центра МЧС России.

Козлов Сергей Викторович

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/torzhestvennye-meropriyatiya-posvyashchyonnye-pamyati-pogibshih-zashchitnikov-otechestva-proshli-v-noginske-foto

Сегодня, в преддверии Дня Великой Победы, мы прошли традиционным маршрутом памяти от Площади Ленина до городского воинского кладбища, где состоялся митинг, возложение венков и цветов к воинскому обелиску. В шествии приняли участие военнослужащие, депутаты, представители общественных организаций, молодёжных патриотических организации. По ходу движения к колонне присоединялись просто прохожие, было много школьников. Память о павших в годы ВОВ, дань уважения к нашим дедам и прадедам, подарившим нам мир, объединили сегодня сотни жителей Богородского округа. Нам всем нужно знать и помнить, что Победа в Великой Отечественной войне досталась нашей стране ценой великих подвигов и неимоверных потерь! Победа и Память всегда должны жить в наших сердцах!