«Точки роста» открываются в трех сельских школах Богородского округа

24 сентября 2019 Просмотров: 297

«В школах  36 городских округов Московской области 24 сентября одновременно откроются 77 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Они будут оснащены современным оборудованием: шлемами виртуальной реальности, 3D-принтерами и квадрокоптерами»,– рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области — министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства,  в них смогут проходить обучение более 31,5 тыс. детей.

•  В Богородском округе центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»откроются в МБОУ СОШ № 26 (д. Буньково), МБОУ СОШ № 45 (с. Ямкино), МБОУ СОШ № 83 (Ногинск – 9).

Напомним, что «Точки роста» – это специализированные центры образования цифрового и гуманитарного профилей, которые создаются на базе сельских общеобразовательных школ. Они начнут свою работу в  рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obrazovanie/tochki-rosta-otkryvayutsya-v-treh-selskih-shkolah-bogorodskogo-okruga