Театрализованные утренники к 220-летию со дня рождения Пушкина прошли в детских садах Ногинска

31 мая 2019 Просмотров: 423

30 мая сотрудники городской библиотеки-филиала № 1 в Заречье провели театрализованные утренники для детей подготовительных групп детских садов № 73 и № 28.

Утренник «В волшебной Пушкинской стране» прошёл в детском саду № 73. На мероприятие, проходившее в музыкальном зале, пришли волшебные гости: Вовка из Тридевятого царства, Кот учёный, Василиса Премудрая, Красная Шапочка, Карлсон, которые отправились вместе с ребятами в сказку. Они загадывали детям загадки, играли, танцевали и пели с детьми. Ребята тоже показали, на что способны, исполнив несколько танцев. В заключение праздника звучала песня «Пусть всегда будет солнце» и всем ребятам герои раздали детям сладкие угощения.

А воспитанники 28-го детского садика сами пожаловали в гости в библиотеку в Заречье, где их ожидало «Путешествие в Лукоморье» вместе с Котом-учёным и Вовкой из Тридевятого царства. На своём пути они встретили героев сказок Пушкина, вместе с которыми играли, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. Также ребята вкратце познакомились с биографией великого русского поэта.

Кнауэр Эрика Геннадьевна

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/kultura/teatralizovannye-utrenniki-k-220-letiyu-so-dnya-rozhdeniya-pushkina-proshli-v-detskih-sadah-noginska