Театрализованное представление в городской библиотеке для детей летнего лагеря

21 июня 2019 Просмотров: 462

В городской библиотеке-филиале №1 для детей летнего лагеря при школе №17 было проведено театрализованное представление по правилам дорожного движения «Правила дорожного движения – это часть таблицы Уважения», с участием сказочных героев (Красная Шапочка, Баба Яга и др.).

В гости к ребятам пришел инспектор ГИБДД Илья Александрович Нестеров. Инспектор рассказал юным пешеходам о правилах дорожного движения в доступной и понятной форме, научил пользоваться ими в различных ситуациях, а также ребята закрепили знания о значении сигналов светофора и правил поведения пешеходов и пассажиров.

Дети приняли участие в конкурсно-игровой программе «Мы по улице идём».
Участие принимали 2 команды: мальчики и девочки. Оценивали конкурсы юные инспектора дороги. Победители получили призы. Закончилось мероприятие демонстрацией познавательного мультипликационного фильма.

Фото обозревателя «Радио Ногинска» Ильи Яковлева.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/20-06-2019/news9-1.htm