Татьяна Каширина завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике

30 сентября 2019 Просмотров: 267

С 18 по 27 сентября в Таиланде проходил чемпионат мира по тяжелой атлетике. В соревнованиях принимали участие 734 спортсмена из разных стран. Спортсмены определяли сильнейших в рывке, толчке, а также по сумме двух дисциплин.

В составе сборной России выступала Татьяна Каширина из Московской области. Подмосковная тяжелоатлетка стала второй в весовой категории свыше 87 кг. По сумме двоеборья она показала результат в 318 кг (рывок – 140 кг, толчок – 178 кг), уступив спортсменке из Китая Ли Вэньвэнь с результатом 332 кг (146 + 128). Тройку замкнула еще одна представительница КНР Мэн Супин с результатом 311 кг (137 + 174).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:

«Татьяна Каширина в очередной раз доказала, что является безусловным лидером женской национальной сборнойпо тяжелой атлетике. За свою карьеру она завоевала множество наград на различных международных соревнованиях. В ее активе серебро Олимпийских игр в Лондоне, пять золотых медалей на чемпионатах мира и 8 ­­– на европейских первенствах. Также в прошлом году она установила мировой рекорд в толчке в Ашхабаде. Хочу пожелать ей успехов на предстоящих крупных турнирах».

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/sport/tatyana-kashirina-zavoevala-serebryanuyu-medal-na-chempionate-mira-po-tyazheloy-atletike