Святочный праздник устроили в селе Воскресенское Богородского округа

16 января 2020 Просмотров: 233

В замечательные рождественские дни, называемые в народе святками, сотрудники центра культуры имени Г.В. Калиниченко Богородского округа подготовили и провели праздничную игровую программу на территории храма в селе Воскресенское.

Святки — это дни от праздника Рождества (7 января) до праздника Крещения (19 января). То есть весь это период считается светлым, в это время нужно веселиться и праздновать. Так и поступили гости праздника  — весело, задорно, с азартом и стар и млад участвовали в конкурсах, забывая о возрасте.

Всем хотелось перетягивать канат, приготовить жаркое из сапога, стать шестиногой гусеницей-лыжницей или метким стрелком и поражать центр мишени.  И непременно поводить хоровод, воспевая Рождество Христово и ожидая празднование Крещения Господня.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/kultura/svyatochnyy-prazdnik-ustroili-v-sele-voskresenskoe-bogorodskogo-okruga