Студенты Ногинского колледжа приняли участие в правовой встрече

22 ноября 2019 Просмотров: 188

В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям в Районном Доме культуры Богородского городского округа состоялась встреча со студентами Ногинского колледжа» (участвовали 53 человека). Актуальность правового воспитания в наши дни однозначна: общество нуждается в социально зрелых, свободных личностях, обладающих правовыми знаниями. А воспитать такие личности возможно лишь в условиях соблюдения правовых норм, исключающих нарушение прав и достоинств детей. Юношей и девушек не оставил равнодушным диспут «Что я должен знать о своих правах», посвящённый вопросу прав и обязанностей несовершеннолетних.

Немало почерпнули студенты и из фильма «История права»: о принятии Конвенции ООН о правах ребёнка; о законодательных актах Российской Федерации, защищающих права детей. Участники встречи подробно рассмотрели, в каком возрасте и какими правами может воспользоваться несовершеннолетний, а также, какие обязанности он должен выполнять. Особое внимание было уделено государственным службам, уполномоченным защищать интересы несовершеннолетних. Очень интересно рассказал о своей работе и единой службе спасения Московской области «Система-112» начальник Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Богородского округа Вячеслав Борисович Кулик. Ребята активно задавали вопросы.

И, естественно, получили доходчивые и исчерпывающие ответы. Крайне важно, чтобы багаж правовых знаний постоянно пополнялся. И при этом каждый должен быть готов противостоять злу и всему тому, что мешает нашему обществу процветать. Всё это важно и нужно гражданину России.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obrazovanie/studenty-noginskogo-kolledzha-prinyali-uchastie-v-pravovoy-vstreche