Студенты колледжа «Энергия» (Ногинск) проявили себя в конкурсе мастерства

25 ноября 2019 Просмотров: 234

По итогам конкурса «Реставрация произведений из дерева», который в Подмосковном колледже «Энергия» (структурное подразделение Богородское, город Ногинск) проходил в рамках VI открытого регионального чемпионата по стандартам World Skills (главным экспертом был Никуленков Валерий Дмитриевич), 1-е место занял Тошмурадов Роман, 2-е место у Черкасова Андрея, замкнул тройку призёров Нещадимов Семён. Кроме того, по столярному делу 4-е мечто у Скальнова Сергея. В конкурсе решений для бизнеса 5-е место занял Шихов Никита. Активно участвовали студенты и в спасательных работах.

В чемпионате соревновались студенты 2-го курса, обучающиеся по профессии «Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ». Задание включало в себя семь модулей, от исследования объекта с установкой имеющихся дефектов и нанесением их на чертёж до чистовой отделки и покраски объекта. Таким образом, на выходе участники представили на суд жюри уже отреставрированные изделия.

Фото: ПК «Энергия» Богородское (Ногинск).

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obrazovanie/studenty-kolledzha-energiya-noginsk-proyavili-sebya-v-konkurse-masterstva