Строительство новых школ в Москве в 2019 году

17 июня 2019 Просмотров: 620

В 2019 году в Московской области активно возводятся социальные объекты: больницы, детские сады, школы. На этот год намечено открытие 24 новых школ.

В области ставят амбициозные планы открыть за ближайшие пять лет около 200 учреждений образования. А для этого потребуется увеличить темпы строительства почти вдвое: ведь с 2014 года в Подмосковье уже появились 110 новых школ. Как правило, это красивые, просторные здания, в которых по проекту предусмотрены не только спортивные залы, но и бассейны. Кабинеты во вновь построенных школах оснащены всем необходимым оборудованием для занятий, в них установлены компьютеры, интерактивные доски, мультимедийные проекторы.

Занимаясь в компьютерных классах, школьники смогут учиться работать с самыми разными носителями информации, для этого в школах выделены специальные помещения под медиатеки. На территории школ выстроены современные площадки с тренажерами и инвентарем для спортивных игр.

Открытие новых школ особенно важно там, где ведется активное жилищное строительство, где вырастают целые районы многоэтажек. Кроме того, это позволит ликвидировать вторую смену.

Новые учреждения образования появятся практически во всех районах Подмосковья: в Балашихе и Химках, в Подольске и Люберцах, Серпухове, Шатуре и многих других городах.

Областное правительство и профильные министерства постоянно контролируют сроки и качество строительства, работу подрядных организаций.

В середине апреля губернатор торжественно открывал школу на 1100 мест в деревне Лопатино в Ленинском районе, в которой созданы все условия для обучения и развития учащихся. В этом году в школе №18 Ногинска проходит масштабная реконструкция, была возведена пристройка, рассчитанная на 350 учащихся. И уже готовы проекты школ в Электростали, Истре, Лобне.

Подмосковное образование, в котором работают прекрасно подготовленные педагогические кадры, а процесс обучения идет в удобных и современных классах, готово занять лидирующие позиции в стране.

По информации: https://ptoday.ru/novosti-i-sobytiya/stroitelstvo-novyh-shkol-v-moskve-v-2019-godu/