«Старшее поколение»

14 октября 2019 Просмотров: 319

В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» постановлением Правительства Московской области от 28.08.2019 № 562/27 утвержден Порядок организации профессионального обучения и дополнительного образования работников предпенсионного возраста по направлению работодателей и предоставления субсидии работодателям из бюджета Московской области на возмещение затрат на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование работников предпенсионного возраста на период до 2024 года (далее – Порядок).

Порядок устанавливает условия предоставления субсидии работодателям на возмещение затрат на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование работников предпенсионного возраста по направлению работодателей.

Предоставление субсидии работодателям осуществляется Государственным казенным учреждением Московской области Ногинским центром занятости населения с целью компенсации расходов работодателя на обучение работников предпенсионного возраста.

Ознакомиться с Порядком можно на официальном сайте Министерства социального развития Московской области в разделе «Деятельность» во вкладке «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста».

Контактные лица Ногинского центра занятости населения: приемная
тел. +7 (496) 514-18-61; Макеева Людмила Степановна, тел. +7 (496) 514-32-49 доб. 113, noginsk.czn@ mosreg.ru.

Перечень востребованных профессий для обучения граждан предпенсионного возраста