Станции скорой помощи и переливания крови построят в Богородском округе в 2020 году

17 октября 2019 Просмотров: 351

Завершается проектирование станции скорой медицинской помощи и станции переливания крови на улице 2-я Глуховская в Ногинске Богородского округа, построить объект планируется в 2020 году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«Завершить строительство объекта здравоохранения планируется в 2020 году», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.
Согласно техзаданию, в здании должны быть предусмотрены помещения станции переливания крови, кабинеты для медицинского персонала и размещения станции скорой медицинской помощи.
Прилегающую территорию комплексно благоустроят и озеленят. Здание оборудуют с учетом доступности для маломобильных групп населения.
Проектирование и строительство предусмотрено государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств бюджета.
D 2018 году два земельных участка в Ногинске площадью 1,4 гектара каждый передали в областную собственность для строительства двух станций.

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области