Спортсмены Ногинской СЮТур показали высокие результаты на Всероссийских соревнованиях

29 декабря 2017 Просмотров: 864
С 21 по 24 декабря г. Губкине Белгородской области, в манеже спорткомплекса «Горняк», прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

В состязаниях приняли участие 15 делегаций (300 спортсменов) из г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Липецкой, Белгородской, Саратовской, Тульской, Нижегородской, Брянской областей, Приморского и Краснодарского краев. 40 команд выступали в трёх классах: третий – юноши и девушки (от 14 до 15 лет), четвёртый – юниоры и юниорки (от 16 лет до 21 года) и пятый – мужчины и женщины (от 22 года и старше).

Зальный туризм возник как альтернатива летнему пешеходному туризму. Даже в холодное время года он позволяет отрабатывать различные элементы. Очень интересно наблюдать за тем, как спортсмены в одиночку, в паре или группой проходят сложные дистанции из навесных переправ, подъемов и спусков по отвесным стенам.

В составе сборной команды  Московской области соревновалось 8 юных спортсменов Ногинской СЮТур. Наши ребята достойно выступили на высших классах дистанций.

Поздравляем наших спортсменов — сютуровцев, членов сборной Московской области — победителей и призеров Всероссийских стартов по спортивному туризму в г. Губкине Белгородской области: Брусенина Виктора (3 золотых медали на 4 и 5 классах дистанций), Селезнева Максима (3 золотых медали на 4 и 5 классах дистанций), Никитина Даниила (2 золотых медали на 4 и 5 классах дистанций), Желудкова Максима (1 золотая медаль на 4 классе и 1 бронзовая медаль на 3 классе дистанций).

Хочу отметить, что за счастливыми лицами ребят на пьедестале стоят годы упорных тренировок, горечь поражений, огромный труд и упорство в достижении цели, умение подчинить свои личные интересы и слабости великому делу под названием «спорт»!

Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области:

— Поздравляю подмосковных спортсменов с золотыми и бронзовыми медалями всероссийских соревнований. Спортивный туризм активно развивается на территории Московской области, чему подтверждение высокие результаты наших спортсменов. Убежден, что это не предел, и мы еще услышим их имена в числе лучших на следующих турнирах.

Людмила Баурина

По информации: http://innoginsk.ru/