Спасатели оказали помощь жительнице Богородского округа, потерявшейся в лесу

10 декабря 2019 Просмотров: 113

8 декабря в службу экстренных вызовов «Система — 112» поступило сообщение о том, что на территории Богородского городского округа в районе поселка Зеленый в лесном массиве  потерялась женщина  1935 года рождения. Она сама сообщила, что пошла на прогулку по лесной дорожке, обходя большую лужу, зашла в лес и заблудилась.

В район поиска были направлены спасатели ПСО 8 Ногинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» под руководством старшего смены  Сергея Темнюка, пожарные пожарно-спасательного поста 240 пожарной части, оперативная группа Ногинского пожарно-спасательного гарнизона. К месту поиска также выехали представители отдела полиции, управления по делам ГО и ЧС Богородского городского округа и волонтеры Ногинского отделения Россоюзспаса.

Как рассказал спасатель (старший смены) Сергей Темнюк, с потерявшейся удалось связаться по телефону, прибыв на место, мы нашли тропинку, по которой женщина отправилась на прогулку и приступили к прочесыванию лесного массива.

В 15.20 потерявшаяся была найдена  спасателями ПСО — 8. Спасатели   вывели её из леса и доставили домой. Медицинской помощи не потребовалось.

Пожарные и спасатели Ногинского территориального управления напоминают жителям Подмосковья о необходимости соблюдать меры предосторожности отправляясь в лес, заранее изучайте маршрут движения, не забудьте взять с собой необходимые медикаменты, запас воды, компас и мобильный телефон, сообщите своим родственникам и соседям куда вы направляетесь и когда намерены вернуться.

Единый телефон службы спасения  «112».

Виктор Полежаев, старший эксперт по охране труда Ногинского ТУ