Социально-оздоровительному центру «Акрихин-Здоровье» подарили автомобиль

25 октября 2019 Просмотров: 279

25 октября в городе Старая Купавна, в социально-оздоровительном центре «Акрихин-Здоровье», произошло радостное событие — депутат Мособлдумы Иван Жуков в торжественной обстановке вручил этому учреждению автомобиль, в котором есть всё для перевозки маломобильных граждан.

История социально-оздоровительного центра связана с образованным в 1936 году химико-фармацевтического завода «Акрихин», сам же социально-оздоровительный центр открыли в 1962 году. Сегодня тут есть стационарное отделение, рассчитанное на 61 человека. Есть всё необходимое для оздоровления, применяются лекарственные средства, водо — и физиолечение, а также немедикаментозные методы лечения: ЛФК, ароматерапия, психоэмоциональная разгрузка, массаж, фитолечение, лечебное диетическое питание. Для постояльцев СОЦ «Акрихин-Здоровье» проводятся различные культурные мероприятия, например, вечера поэзии, конкурсы, музыкально-развлекательные программы. Важность СОЦ «Акрихин-Здоровье» для социальной политики не только Богородского округа, но для всей Московской области трудно переоценить — данное заведение является форпостом губернаторской программы «Активное долголетие» в Старой Купавне.