Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» провели акцию «Я знаю ПДД!»

10 декабря 2019 Просмотров: 237

В рамках реализации регионального социального проекта «Один щелчок спасает жизнь» сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» провели акцию «Я знаю ПДД!» для воспитанников школы № 78 г.о. Богородский.

Цель мероприятия — профилактика дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних детей, а также пресечение нарушений Правил дорожного движения.

В ходе проведения акции сотрудники полиции рассказали о Правилах дорожного движения, разрешающих сигналах светофора, дорожных знаках, а также напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. На специально оборудованной площадке дети вместе с полицейскими смогли разобрать дорожные ловушки, с которыми сталкиваются школьники в повседневное время.

В завершение мероприятия стражи порядка продемонстрировали присутствующим патрульный автомобиль.