Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» провели акцию «Весенние каникулы»

25 марта 2019 Просмотров: 378

В рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы» сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» совместно с Общественным советом при МУ МВД организовали и провели открытый урок для воспитанников дошкольных учреждений г.о. Богородский.

Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждение происшествий с участием детей.

В ходе проведения урока сотрудники полиции совместно с отрядом ЮИД рассказали дошкольникам о правилах поведения вблизи проезжей части, обязанностях пешехода, важности использования световозвращающих аксессуаров на верхней одежде. Полицейские провели с детьми обучающие игры на знание Правил дорожного движения, а также закрепили изученный материал на практике.

Член Общественного совета при МУ МВД Валентин Бутенко еще раз напомнил всем собравшимся о правилах перехода проезжей части, сигналах светофора.

В завершение мероприятия полицейские совместно с общественником вручили детям световозвращающие элементы и сладкие подарки.