Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» провели акцию «Мы за безопасность!»

14 мая 2019 Просмотров: 375

В рамках Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» совместно с членами Общественного совета при МУ МВД провели акцию «Мы за безопасность!» для воспитанников детских садов г.о. Богородский и г.о. Черноголовка.

Цель мероприятия — привлечение внимания общественности к проблемам аварийности на автомобильных дорогах, а также повышение личной ответственности родителей и детей.

В ходе проведения акции сотрудники ОГИБДД МУ МВД и член Общественного совета при МУ МВД Валентин Бутенко провели с детьми и родителями тематические беседы на тему безопасности во время перехода проезжей части, поездки в общественном транспорте, а также рассказали о правильном поведении на придомовой территории.

В завершение мероприятия всем присутствующим сотрудники ОГИБДД МУ МВД и общественник вручили листовки о Правилах дорожной безопасности и светоотражающие значки.