Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» провели акцию «Дорога — смысл жизни»

25 июня 2019 Просмотров: 307

В рамках социальной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность!» сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» провели акцию «Дорога — символ жизни» для школьников, находящихся в лагере дневного пребывания в одном из общеобразовательных учреждений г.о. Богородский.

Цель акции — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе проведения мероприятия полицейские провели с детьми профилактические беседы на знание Правил дорожного движения, пояснили участникам встречи о правилах поведения для велосипедистов и пешеходов, а также о важности использования световозвращающих элементов.

Сотрудники полиции вместе с преподавателями провели викторину для школьников о правильном поведении в салоне транспортного средства и рассказали об специальных удерживающих устройствах для детей.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили полицейских за интересную встречу и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.