20 июня 2019 Просмотров: 380

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» провели акцию «Детям — световозвращающие аксессуары!» для школьников г.о. Богородский и г.о. Черноголовка.

Цель мероприятия — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних в летний период.

В рамках встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала детям о правилах поведения около дорожной полосы, напомнила о том, где безопасно кататься на самокатах, гироскутерах и велосипедах. Полицейские напомнили ребятам об использовании защитной экипировки, а также продемонстрировали правильное ношение световозвращающих элементов.

В завершение мероприятия стражи правопорядка вручили детям световозвращающие аксессуары и профилактические памятки.