Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» провели акцию «Будь ярче!»

25 октября 2019 Просмотров: 336

В рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы» и региональной социальной компании «Некуда спешить» сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» провели акцию «Будь ярче!». Участниками акции стали воспитанники детского сада № 90 г.о. Богородский.

Цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей в осенний период.

В рамках акции полицейские провели с детьми беседы на тему соблюдения Правил дорожного движения, перехода проезжей части по регулируемому пешеходному переходу, а также повторили знаки дорожного движения. Сотрудники полиции рассказали присутствующим о пользе использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, а также напомнили, что с помощью данных аксессуаров водитель автотранспортного средства сможет заметить их на расстоянии до 300 м, избежав дорожно-транспортного происшествия.

В завершение мероприятия стражи порядка вручили детям светоотражающие элементы и призвали всегда быть внимательными.