Выберите шрифт:
Интервал между буквами:

Сотрудники Госавтоинспекции провели комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

20 июня 2019 Просмотров: 374

В целях предупреждения детской аварийности в период с 20 мая по 18 июня текущего года, районной Госавтоинспекция города Ногинска совместно с представителями органов образования провели комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Важно отметить, что мероприятие начали проводить за несколько недель до начала школьных летних каникул, так как в рамках мероприятия сотрудники районной Госавтоинспекции посетили детские образовательные учреждения, а затем и детские оздоровительные лагеря, напомнили детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, организовали для них тематические праздники, открытые уроки, беседы, викторины, просмотры тематических видеороликов, КВНы, соревнования, игры, конкурсы, социально-ориентированные акции, флешмобы, мастер-классы и правовые ликбезы.

Отдельно рассмотрели вопросы популяризации применения световозвращающих элементов, обеспечения безопасного поведения на дорогах юных пешеходов и велосипедистов.

На специализированных площадках и в местах отдыха граждан провели открытые уроки с владельцами электрических средств передвижения. Также инспекторами ГИБДД совместно с активистами молодежных общественных организаций, творческих коллективов и ЮИД организованы профилактические рейды: «Засветись! Стань заметней на дороге!», «Зебра», «Автокресло – детям», «Автокресло-лучший подарок», «Пешеход на переход», «Скутер».

Особое внимание инспекторов ДПС обратили на соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, выполнение требований безопасности при перевозке детей – использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.

Велось круглосуточное патрулирование коттеджных поселков, СНТ, мест массового отдыха граждан, поселковых дорог на предмет выявления и пресечения управления мототехникой несовершеннолетними водителями.

Сотрудники районной Госавтоинспекции города Ногинска напоминают о соблюдении правил дорожного движения. Сохраните жизнь детей!