Сотрудники Госавтоинспекции Ногинска провели акцию «Пристегни самое дорогое!»

22 октября 2019 Просмотров: 310

В рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы» сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» провели акцию «Пристегни самое дорогое!», которая проходила около средней школы №18. Цель мероприятия – снижение детского дорожно-транспортного травматизма, выявление и пресечение нарушений правил перевозки несовершеннолетних. Полицейские особое внимание уделяли проверкам автотранспорта на предмет перевозок юных пассажиров без детских кресел. При проведении акции сотрудники Госавтоинспекции проводили с водителями разъяснительные беседы о том, что поездка для детей в автомобиле должна быть не только комфортной, но и безопасной, а гарантией служит детское удерживающее устройство, способное минимизировать травмы ребенка. Стражи правопорядка также уделили внимание разъяснению административной ответственности за несоблюдение Правил дорожного движения. В завершение мероприятия участникам сотрудники полиции вручили информационные памятки.