Сотрудники Госавтоинспекции Ногинска провели акцию «Безопасный школьный автобус»

25 октября 2019 Просмотров: 396

В рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы» сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» провели акцию «Безопасный школьный автобус».

Цель мероприятия – повышение безопасности при перевозке детей школьными автобусами.

Полицейские рассказали школьникам г.о. Богородский и г.о. Черноголовка о фактах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также напомнили Правила дорожного движения. Стражи правопорядка провели с детьми инструктаж и рассказали об основных причинах дорожно-транспортного травматизма и о том, как правильно вести себя на остановке и в салоне автобуса, чтобы сделать поездку безопасной. Также напомнили детям о пользе световозвращающих элементов в темное время суток.

В завершение мероприятия ребята совместно с учителями поблагодарили сотрудников полиции за полезную информацию, стражи правопорядка раздали всем присутствующим тематические памятки.