Сотрудники Госавтоинспекции Ногинска провели акцию «Азбука дорожная»

10 января 2020 Просмотров: 164

В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы» сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» провели акцию «Азбука дорожная» для учащихся школы №3 г. Ногинска.

Цель мероприятия – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в зимний период и информирование участников дорожного движения об использовании световозвращающих элементов в темное время суток.

В ходе акции сотрудники полиции провели с учениками игру на знание сигналов светофора, дорожных знаков и правил перехода проезжей части в форме ребусов и практических заданий. Полицейские напомнили школьникам о Правилах дорожного движения, об ответственности за их нарушение, а также о пользе световозвращающих элементов на верхней одежде.

В завершение мероприятия участники акции поблагодарили сотрудников ОГИБДД за познавательную беседу и обещали всегда следовать Правилам дорожного движения.