Сотрудники Госавтоинспекции Ногинска присоединились к Всемирной акции «Много носков»

23 марта 2019 Просмотров: 354

В рамках Всемирного дня людей с синдромом Дауна сотрудники Госавтоинспекции подмосковного Ногинска при поддержке волонтеров провели с учащимися и воспитанниками коррекционных образовательных организаций тематические занятия по основам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Полицейские рассказали «солнечным детям» о важности знания и соблюдения Правил дорожного движения. Повторив правила безопасного перехода дороги, ребята под руководством автоинспекторов смогли закрепить навыки на практике в ходе специальной пешеходной экскурсии. Во время прогулки детям, также напомнили о значениях дорожных знаков и сигналов светофора.

В заключение мероприятия ребята совместно с волонтерами изготовили символическую игрушку – яркого солнечного зайчика.

21 марта — Всемирный день людей с синдромом Дауна. В этот день по всему миру проходит яркая акция, когда люди надевают разноцветные носки. Это возможность почувствовать на себе, каково быть не таким, как все и жить под пристальными взглядами окружающих.