Снюс опасен для здоровья

9 января 2020 Просмотров: 247

В связи с отмечающимся ростом распространения и потребления, в том числе среди детей и молодёжи, никотиносодержащей продукции – аналога запрещенного в Российской Федерации снюса, где табак заменен на никотин, Ногинский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области информирует:

«Оптовая торговля насваем и снюсом на территории России запрещена законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», однако недобросовестные продавцы продолжают реализовывать аналоги этих товаров.

Роспотребнадзором лабораторно подтверждена потенциальная опасность употребления такой продукции, создающей угрозу жизни и здоровью населения, в особенности детей и молодежи.

В составе жевательных (сосательных) смесей присутствует никотин – вещество, которое вызывает зависимость. Потребители жевательных смесей получают более внушительную разовую дозу никотина в сравнении с курильщиками.

В употреблении снюсов в подростковом возрасте кроются серьезнейшие последствия, о которых необходимо всегда помнить и не вестись на модные тенденции, часто бывающими очень вредными для будущей жизни человека».