Школьники села Кудиново приняли активное участие в экопроекте «Разделяй и умножай»

18 ноября 2019 Просмотров: 257

В школе №35 села Кудиново Богородского городского округа побывал ЭкоМобиль проекта «Разделяй и умножай», неустанно путешествующий по Подмосковью. В рамках этой акции школьники собирали макулатуру и пластмассовые крышки, которые затем будут использоваться в дальнейшей переработке. Интересно прошёл и обучающий экоурок — с восьмиклассниками его провели представители этого замечательного проекта. Он включал в себя тематические игры, лекцию и просмотр мультфильма. Как сообщила Наталия Апенит, после подсчёта количества сданной макулатуры оказалось, что в этот раз ребята спасли десять деревьев!  А крышки от пластиковых бутылок переданы благотворительному фонду помощи тяжелобольным детям и их родителям «Кораблик», на счёт которого поступят средства от их переработки пластика. Проект «Разделяй и умножай» — это система просветительских и практических занятий со школьниками по формированию устойчивого навыка раздельного сбора отходов, а также содействию осознанию детьми экономического эффекта раздельного сбора с точки зрения личной финансовой стратегии и экономической стратегии государства. Спасибо ученикам, родителям, педагогам кудиновской школы за активное участие в проекте!

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/shkolniki-sela-kudinovo-prinyali-aktivnoe-uchastie-v-ekoproekte-razdelyay-i-umnozhay