Школьники Богородского округа вошли в восьмёрку сильнейших на московском фестивале интеллектуальных игр «Андромеда»

17 октября 2019 Просмотров: 251
Учащиеся школы №83 Богородского городского округа по традиции участвовали в IV Московском фестивале интеллектуальных игр для школьников «Андромеда-2019». Фестиваль проводится Московским Центром интеллектуальных игр «Сириус» и гипермоллом «Горбушкин двор» при поддержке Российской ассоциации интеллектуальных клубов (РАИК), а также Московского университета «Синергия».

В программе фестиваля самые популярные командные интеллектуальные игры: «Что? Где? Почему?», «Своя игра», «Даугавпилс», «Эрудит-квартет», «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». Интеллектуальные игры и такие фестивали способствуют сплочению детских творческих коллективов, развивают навыки коллективной, командной, умственной работы и считают данное направление одним из приоритетных в становлении детей и подростков.

Масштаб мероприятия впечатляет: на интеллектуальном поле сражались более 45 команд. Команды школы №83 (всего 32 школьника) под руководством учителя математики Алексея Викторовича Каплиева показали неплохие результаты. Так, команда вторых классов вошла в число 16-ти лучших команд в своей возрастной категории, а команды 5, 6, 8, 11-х классов пробились в восьмёрку сильнейших в своих возрастных категориях, а сборная команда 7-го класса заняла четвёртое место.