Школьники Богородского округа совершили паломническую поездку по святым местам родного края

13 сентября 2019 Просмотров: 273

Самые юные члены клуба «Исток», ученики 1-х и 2-х классов, совершили паломническую поездку по святым местам Богородского округа.
Они посетили Богоявленский собор, Тихвинскую и Успенскую церкви. Пообщались со служителями церкви, узнали об истории и устройстве храмов, познакомились с терминологией, узнали, что такое послушание.

Клуб «Исток» существует на базе общеобразовательной школы №9 города Ногинска, им руководит Маргарита Гордеева. Важно в быстро меняющемся и всегда бегущем вперед мире сохранить нравственные ценности и моральные устои. В процессе воспитания будущих поколений нужно не только обеспечить учеников необходимыми для будущей жизни знаниями, но и привнести, сохранить и приумножить нравственные, духовные ценности. Это основная задача, которую ставят перед собой педагоги клуба.