Сергей Миронов посетил приют для бездомных животных в Богородском округе

25 ноября 2019 Просмотров: 255

Приют для бездомных животных, который находится в Богородском округе, с рабочим визитом 22 ноября посетил председатель политической партии «Справедливая Россия» Сергей Михайлович Миронов. В конце 2017 года единственный в Подмосковье муниципальный приют для животных оказался под угрозой закрытия, сохранить учреждение удалось благодаря вмешательству Сергея Миронова. Депутат Государственной Думы обсудил с руководителем приюта Юлией Бросалиной текущие проблемы учреждения и необходимую помощь. Также Сергей Михайлович встретился и пообщался с восьмилетним Витей Смагиным, самым юным благотворителем приюта. Витя передал свои карманные деньги, которые копил на игровое кресло, на помощь четвероногим питомцам Ногинского приюта. Кстати, его пример вдохновил некоторых его одноклассников. Сегодня в приюте для бездомных животных живут около 500 питомцев. В штате — 9 человек; также ухаживать за животными помогают 15 волонтёров. Сергей Миронов подарил Ногинскому приюту для бездомных животных систему видеонаблюдения, которая поможет контролировать работу приюта, следить за животными и обеспечить безопасность учреждения.

Игорь Сухин