Сергей Безруков пригласил участников проекта «Активное долголетие» на спектакль «Вишневый сад»

6 декабря 2019 Просмотров: 224

4 декабря художественный руководитель Губернского театра  Сергей Безруков встретился с  участниками губернаторского проекта «Активное долголетие». Активные представители  проекта из Мытищи, Люберец и Балашихи посетили спектакль «Вишневый сад», а после пообщались с его режиссером-постановщиком Сергеем Безруковым.
«Активное долголетие» — очень важное, полезное начинание. Этот проект является одним из способов воздать должное старшему поколению, помочь им обрести новые увлечения, расширить круг общения и даже научиться чему-то новому. Допустим, играть в любительских спектаклях, читать стихи, петь — никогда не поздно, я уверен, — сказал Сергей Безруков. — В этом смысле актеры — счастливые люди, потому что могут оставаться в профессии до глубокой старости. И мы на нашей встрече с пожилыми людьми говорили именно об этом. Желаю им счастливого и активного долголетия».
«Активное долголетие» предоставляет пожилым людям целый спектр активностей, экскурсий и развлечений — от пения и творчества до бассейна и скандинавской ходьбы. В рамках программы в Подмосковье открыто уже 7 клубов, где можно провести свой досуг. Подробности на портале dolgoletie.mosreg.ru.

«Просто потрясающий спектакль нам показали! Мы в восторге от такой трактовки, которую сделал Сергей Витальевич Безруков. И, конечно, удивительно было послушать его размышления, — сказала участница программы «Активное долголетие» Татьяна Плешакова. — Спасибо всем, кто предоставил такую возможность получателям социальных услуг Московской области. Мы будем счастливы, если нам еще раз доведется побывать в Губернском театре и встретиться с Сергеем Безруковым».

«В рамках губернаторского проекта «Активное долголетие» пожилые люди могут бесплатно заниматься йогой, творчеством, пением, ходить в бассейн. Для проведения досуга мы открываем клубы активного долголетия и проводим для участников проекта встречи с знаменитостями и звёздами, которые с большим удовольствием делятся секретами своего успеха»,- прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/kultura/sergey-bezrukov-priglasil-uchastnikov-proekta-aktivnoe-dolgoletie-na-spektakl-vishnevyy-sad