Семья фермеров Якуповых из деревни Булгаково получило грант от правительства Московской области

22 августа 2019 Просмотров: 323

Всего в конкурсе на соискание грантов от Богородского округа участвовало четыре фермерских хозяйства, из них три фермы выиграли гранты. Средства гранта, полученного 14 августа, Якуповы потратят на покупку ещё 20 дойных коров и строительство нового коровника на полученном в долгосрочную аренду участке земли. Айдар Якупов: «Выражаем искреннюю признательность губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьёву, лично — министру сельского хозяйства Андрею Викторовичу Разину, поверившему в нас, главе Богородского округа Игорю Васильевичу Сухину, а также сотрудникам администрации, которые оказывали содействие в оформлении документов. В 2018 году открылся наш интернет магазин milkoland.ru Вопрос с реализацией решён процентов на 70 — есть точка продаж в Ногинске на Центральном рынке «Богородский фермер», остальную продукцию забирают оптовики. Призываю начинающих фермеров не бояться и открывать крестьянские хозяйства — поддержку от областного правительства получить вполне реально, мы уже получали раньше грант для начинающих фермеров, строились на эти деньги. В Подмосковье работает общественная организация «Московский крестьянский союз», обращайтесь — там всегда можно получить информационную поддержку».