Руководитель клуба «Глаголъ» выступила в центре «Акрихин-Здоровье»

7 ноября 2019 Просмотров: 199

Стало доброй традицией рассказывать отдыхающим в СОЦ «Акрихин-Здоровье» об истории поселения Старая Купавна Богородского округа.

4 ноября вся Россия отметила День народного единства. Праздник был установлен в память о героическом подвиге народного ополчения, во главе которого встали князь Дмитрий Пожарский и нижегородец Козьма Минин. После изгнания польских интервентов князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому «за великое сидение в королевичев приход» Указом первого царя династии Романовых Михаила Фёдоровича, среди прочих наград, было даровано бывшее имение Ивашки Леонтьева да Игнатия Юматова — село Купавна. Князья Пожарские владели Купавной последующие 70 лет, а сын Дмитрия Михайловича Иван Дмитриевич построил в Купавне церковь. Об этом, а также о других выдающихся деятелях российской истории, чья жизнь была связана с Купавной, узнали отдыхающие в СОЦ «Акрихин-Здоровье», где регулярно проходят интересные мероприятия в рамках губернаторской программы «Активное долголетие». И рассказала им об этом руководитель купавинского литературного клуба «Глаголъ» Людмила Леонидовна Михайлевская.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/rukovoditel-kluba-glagol-vystupila-v-centre-akrihin-zdorove