31 мая 2019 Просмотров: 411

С 1 июня МАО «Ростелеком» отменило плату за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи. Таким образом, с таксофонов можно будет бесплатно позвонить на любые номера фиксированной телефонной сети в Российской Федерации.

Таксофоны универсальной услуги связи выполняют социальную функцию — это до сих пор единственное средство связи во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах.

Услуги связи, предоставляемые с использованием таксофонов универсального обслуживания:

Бесплатные звонки на номера экстренных служб:

• 112 — единый номер вызова экстренных оперативных служб;
  • 01 (101) МЧС (служба пожарной охраны, служба реагирования в чрезвычайных ситуациях)
  • 02 (102) — служба полиции;
  • 03 (103) — служба скорой медицинской помощи;
  • 04 (104) аварийная служба газовой сети.

Бесплатные звонки на стационарный телефон (номера фиксированной телефонной сети):

• для местных вызовов (номер телефона):
  • для внутризоновых вызовов (8 — код зоны нумерации — номер телефона);
  • для междугородних вызовов (8 код оператора код зоны нумерации номер телефона).

Платные звонки на стационарный телефон для международных вызовов.

Платные звонки на мобильный телефон.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/potrebitel/rostelekom-otmenilo-platu-za-mezhdugorodnye-telefonnye-zvonki-s-taksofonov-universalnoy-uslugi-svyazi