Расселение 400 жителей из аварийных домов Богородского округа обсудили на совещании в Минстрое МО

1 октября 2019 Просмотров: 215
30 сентября 2019 года Министерство строительного комплекса Московской области провело совещание с администрацией Богородского округа по вопросу расселения аварийного жилищного фонда в 2019-2020 годах.

Совещание провел начальник управления программ ликвидации аварийного жилья Константин Лапин. В мероприятии также приняли участие представители застройщика ООО СК «Фаворит Девелопмент».

Прежде всего, на совещании обсуждался вопрос расселения 400 жителей из 172 жилых помещений, запланированного на 2019 год. Общая площадь данного аварийного фонда составляет 5892,6 кв. м. Для реализации целевого показателя текущего года администрацией заключено 172 муниципальных контракта на приобретение жилых помещений в строящемся доме, расположенном по адресу: Богородский городской округ, г. Ногинск, ул. Юбилейная, 16 «А». На сегодняшний день застройщиком подана заявка на постановку объекта на кадастровый учёт в Росреестр.

На встрече также речь шла о расселении 98 жителей из 35 жилых помещений общей площадью 1352,7 кв. м в 2020 году. На сегодняшний день заключено 12 муниципальных контрактов, предусматривающих расселение 29 жителей из 12 аварийных жилых помещений общей площадью 363,7 кв.м.

Особое внимание представителей администрации и застройщика обращено на выполнение целевых показателей 2019 года.

По итогам совещания администрации Богородского округа и ООО СК «Фаворит Девелопмент» рекомендовано провести актуализацию информации по реализации целевого показателя 2019 года и направить план-график в Министерство строительного комплекса Московской области.

Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области