Работы по борьбе с борщевиком

28 мая 2019 Просмотров: 381

ВНИМАНИЕ!

С 06 мая по 15 июня 2019 г. на территории автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Московской области, будут производиться работы по борьбе с борщевиком Сосновского путем опрыскивания гербицидами.

Обработка будет осуществляться, в том числе, и на отдельных участках автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Богородского городского округа Московской области.

В целях безопасности в указанный период на обрабатываемых территориях запрещается пребывание людей, выпас лактирующего скота в течение 5 дней: выпас скота и молодняка – 3 дня; сбор грибов и ягод — 10 дней; посещение участка для отдыха — 4 дня.

Препарат имеет 1 класс опасности для пчел, в связи с этим погранично-защитную зону рекомендуется размещать на расстоянии 4-5 км от обрабатываемого насаждения, срок ограничения составляет 4-6 дней с момента обработки.