Работники Ногинского территориального управления приняли участие в тренировке по ликвидации ЧС

13 декабря 2019 Просмотров: 94

В городском округе Черноголовка прошла тренировка по ликвидации чрезвычайной ситуации связанной с аварией на системе холодного водоснабжения. По легенде учений в результате аварии было отключено от  водоснабжения 35 домов разной этажности с населением 2153 человека и три социально-значимых объекта.

Как отметил заместитель начальника Ногинского территориального управления Дмитрий Шляхтенков — тренировка проводилась в с целью отработки взаимодействия аварийных служб и администрации городского округа при возникновении аварий на системах жилищно-коммунального хозяйства в условиях низких температур и отработки навыков действий спасательных служб при возникновения чрезвычайных ситуаций.   В ходе тренировки была проверена система оповещения о ЧС и готовность всех служб экстренного реагирования. После оповещения о чрезвычайной ситуации в городе Черноголовка были сосредоточены силы и средства  аварийных служб, Ногинского пожарно-спасательного гарнизона и Ногинского  территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас».   Оперативная группа Ногинского пожарно-спасательного гарнизона совместно с ЕДДС городского округа Черноголовка отработала донесения по возникновению ЧС документы по планированию ликвидации аварии.

Задачи тренировки по отработке действий аварийных служб выполнены успешно.

Виктор Полежаев, старший эксперт Ногинского ТУ

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/bezopasnost/rabotniki-noginskogo-territorialnogo-upravleniya-prinyali-uchastie-v-trenirovke-po-likvidacii-chs