Прокуратура информация — 18.11.2019

19 ноября 2019 Просмотров: 181

13.11.2019 городской прокуратурой совместно с привлечением специалиста ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в Ногинском районе, городах Балашиха, Железнодорожный, Реутов, Черноголовка, Электросталь, специалистов ОНД по Ногинскому району УНД ГУ МЧС России по МО проведена проверка выездная проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства в сфере защиты прав потребителей, законодательства в сфере пожарной безопасности реабилитационного центра «Победа», расположенного по адресу: Московская область, Богородский городской округ, д. Кабаново.

Установлено, что граждане заключают договор о прохождении курса социальной адаптации в реабилитационном центре «Победа».

Реабилитационный центр осуществляет разработку и реализацию индивидуальной программы социальной адаптации, формирование у Заказчика мотивационных установок, направленных на осознание и преодоление последствий химической зависимости.

Медицинская деятельность в реабилитационном центре «Победа» не осуществляется.

По итогам проверки реабилитационного центра выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере пожарной безопасности.

В этой связи, в отношении руководителя реабилитационного центра «Победа» городской прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренные ст.ст. 6.3, 6.4, 6.6, 14.43 ч.1, 20.4 ч.1 КоАП РФ. Для рассмотрения по существу административные материалы направлены в ТОУ Роспотребнадзора по Московской области в Ногинском районе и ОНД Ногинскому району УНД ГУ МЧС России по Московской области.

Помощник Ногинского городского прокурора Агличева И.В.

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции

Ногинская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностными лицами территориального подразделения Пенсионного фонда России.

В ходе проверки в действиях 12 сотрудников территориального подразделения Пенсионного фонда России выявлены нарушения при осуществлении обязанности по заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе, об обязательствах имущественного характера за 2018 год.

По результатам проверки городской прокуратурой руководителю территориального подразделения Пенсионного фонда России внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению выявленных нарушений, 12 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник Ногинского городского прокурора юрист 1 класса К.С. Жадько