Прокуратура информация — 01.11.2019

1 ноября 2019 Просмотров: 245

Информация о надзорной деятельности в сфере долевого строительства многоквартирного жилья

Ногинской городской прокуратурой на системной основе принимаются меры к восстановлению прав участников долевого строительства многоквартирных жилых домов.

По направленным городской прокуратурой материалам во втором полугодии 2019 года следственным органом возбуждены 2 уголовных дела по фактам хищения в особо крупном размере денежных средств участников долевого строительства жилых домов расположенных по адресам: Московская область, Богородский городской округ, п. Обухово, ул. Школьная, дома 1-11, Московская область, Богородский городской округ, п. Обухово, ул. Школьная, дома 1-11 (ЖК «Экоград Обухово») и Московская область, Богородский городской округ, г. Электроугли, мкр. Светлый, д. 10 Б (ЖК «Светлый город»). В настоящее время по указанным уголовным делам СУ МУ МВД России «Ногинское» проводится предварительное следствие, направленное на установление всех обстоятельств произошедшего, изобличение и привлечение к уголовной ответственности виновных лиц, надзор за расследованием уголовного дела обеспечивается городской прокуратурой.

Кроме того, после вмешательства городской прокуратуры решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств участников долевого строительства многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Ногинск, ул. 7-я Черноголовская, д. 3.

Так, изучением в городской прокуратуре материалов проверки, длительное время находившихся в производстве органов дознания, установлено, что в материалах имеются достаточные данные, указывающие на признаки совершенного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, в связи с чем материал передан в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Помощник Ногинского городского прокурора

юрист 1 класса Д.А. Галочкин

Прокуратура информирует

27.10.2019 в дневное время при благоприятных погодных и дорожных условиях на 43 км автодороги «Ногинск-Боровково-Стромынь-Крест» в городе Черноголовка произошло ДТП с участием легкового автомобиля, в котором находилась семья с малолетним ребенком, и большегруза, унесшее жизни трех человек. По информации следственного органа, причиной ДТП стало нарушение водителем легкового автомобиля правил дорожного движения.

По данному факту СУ МУ МВД России «Ногинское» возбуждено и расследуется уголовное дело, выясняются все обстоятельства произошедшего. Надзор за расследованием уголовного дела осуществляется Ногинской городской прокуратурой.

Прокуратура в очередной раз предупреждает всех участников дорожного движения о повышенном внимании за рулем, необходимости думать в первую очередь о других участниках дорожного движения, а не только о личном комфорте и желании быстрее добраться до места назначения. Именно такое умение сохранит здоровье и жизни вам и вашим близких.

Заместитель Ногинского городского прокурора

советник юстиции Р.В. Ковалев