Программа «Активное долголетие» успешно работает в Богородском округе

15 ноября 2019 Просмотров: 248

Губернаторская программа «Активное долголетие в Подмосковье» всесторонне поддерживается в Богородском городском округе. А чтобы жители старшего поколения могли подробнее узнать о ней, при всех Домах культуры округа (или там, где это удобно для пожилых граждан) будут организованы и уже начали работать курсы по обучению компьютерной грамотности. Об этом глава округа Игорь Сухин рассказал в прямом эфире телеканала 360 Богородский, который проходил 12 ноября.

«Наши активные жители пенсионного возраста уже съездили на экскурсии в Электросталь, Павловский Посад, Орехово-Зуево. К нам в рамках туристического обмена приезжали соседи из Электростали. Мы подписали соглашение с одной из компаний, чья деятельность также направлена на активное долголетие. Своей продукцией она давно зарекомендовала себя с положительной стороны. В её торговых точках начинается приём скидочных карт «Активное долголетие». Богородский округ первым в Подмосковье начал эту работу. Думаю, в программу будут включаться и другие, прежде всего, заинтересованные организации. Будут предлагать скидки, возможно, по фитнесу. Почему нет?! Занимаются же с удовольствием жители скандинавской ходьбой по программе «Активное долголетие», так почему они не могут посещать фитнес-залы? Эту и другую подробную информацию о том, что предлагают участникам проекта «Активное долголетие», можно найти на официальном сайте Богородского округа, прочесть в газете «Богородские вести», узнать из передач телевидения и радио. Также можно обращаться к руководителям территориальных управлений администрации округа, которые в курсе всех этих начинаний», — сообщил Игорь Сухин.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/programma-aktivnoe-dolgoletie-uspeshno-rabotaet-v-bogorodskom-okruge