Программа «Активное долголетие» для жителей Подмосковья

18 июня 2019 Просмотров: 493

Комплексным центром социального обслуживания и реабилитации «Золотой ключик» и учреждениями культуры и спорта Богородского округа в рамках реализации Программы «Активное долголетие» для жителей Подмосковья в соответствии с «Календарём долголетия» организовано предоставление социальных услуг бесплатно мужчинам старше 60 лет и женщинам старше 55 лет по десяти направлениям:

• — скандинавская ходьба;
  • — посещение бассейна;
  • — туристические поездки;
  • — компьютерная грамотность;
  • — физическая культура;
  • — дыхательная гимнастика;
  • — танцы;
  • — творчество;
  • — пение;
  • — йога.

Для того чтобы посещать занятия по любым представленным направлениям, необходимо прийти в Окружное управление социальной защиты населения по адресу: г. Ногинск, ул. Рабочая, д. 36 с паспортом и написать заявление. После этого, за получением услуг следует обратиться в учреждение по адресам:

-г. Ногинск, ул. Рабочая, д.36, тел.: 8(496)514-39-27;

-г. Ногинск, ул. Радченко, д.20, тел.:8(496)519-51-30;

— через приложение для смартфонов «Мобильный центр социальных услуг» (МЦСУ) в разделе «Долголетие в Подмосковье» доступна запись в онлайн-режиме. Также подробная информация по данной теме размещена на сайте учреждения: http://ногинскийкцсон.рф/.

До конца текущего года планируется оказать услуги 2050 жителям Богородского округа.